VMX :: Будь собой!
VMX :: Будь собой!
 
Литературное и не очень творчество...
Кое-что здесь - моё. Бред тот ещё... :)
Кое-что здесь - Акваланговое совместное. Тоже... :))
Кое-что - просто найденное на просторах интернета.
В общем, здесь всё бред. Но почитать можно. Ибо он местами прикольный :)
Обратно в раздел ЛитАрт
Авторизация
Авторизация

Логин:
Пароль:
Регистрация | Забыли пароль?
:: разделы ::
Под впечатлением ::: Будь собой!

Можно? Всего одна мысль. Часто возникает такое ощущение, что я что-то делаю, делаю, а потом вдруг задумываюсь, а почему? а зачем? Осмысливаю, делаю иначе, но поняв суть - возвращаюсь обратно туда, где был неосознанно, туда, где Я, где моя натура... Как тяжело иногда понять эту суть!..

Хороший фильм. Особенный... мораль - не надо смысла жизни, чтобы жить, более того - не надо смысла жизни, чтобы жить достойно. Нужен всего лишь маяк - для Форреста это сначала Дженни (RUN FORREST! RUN!), потом Бабба, потом опять Дженни... а потом и сын...

Я посмотрел этот фильм и чувствую, что многое то, что делаем мы - суета, и не более!.. Какая ерунда, в конце концов, желание купить флешку на один гигабайт. Да хотя бы взять то, на что направлена жизнь очень многих людей - стремление показать себя лучше чем, на самом деле, в глазах других; хотя бы ЖЖ - сухая выжимка из этого стремления. Зачем всё это? Будь самим собой. Жизнь не обманешь, она побросает всех... Люби, потому что это природа человека - любить. Никогда не отчаивайся, потому что это дано - ты живёшь! Делай то, что нравится, и не задумывайся над тем, зачем. Тем более не думай о том, что подумают другие люди о тебе... Твори добро, даже не осознавая, что это добро. Смотри во мрак - и увидишь в нём свет. Жизнь идёт... Что будет дальше? Не знаю я, не знаешь и ты. Не знает никто. Кем же будем мы, дети прогресса, сидящие, как я, до трёх часов ночи с ноутбуком? Слово-то какое - с ноутбуком. С приводом разума, обесточивающим тело. Что будет дальше? Не знаю... в том-то вся и соль.

Хорошо ли вообще то, что я ДУМАЮ? Хорошо, потому что это данное; плохо, ибо разум легко обмануть. А так - конечно, хорошо. Я мыслю, значит я существую... И противные словечки о том, что даосизм приводит к многомиллионным жертвам - ерунда. Дао учит быть собой... Я думаю? У меня хорошо получается? Я не знаю, я просто делаю то, что мне нравится.

Будь собой.

 
 
Файлы

Программы

Учёба

Развлекалово

Разделы

Главная страница

Новости

Файлы

Трансляция ЖЖ

Форум

ЛитАрт

Обо мне

Деза про FWC

Ссылки

Фотоальбом

Блог = ЖЖ

Кафедра ММП

Фотоальбом ММП 05-08

Хуалала

SIEMENS-клуб

Счётчики

(c) VMX 2006