VMX :: Lizard: Ящерица Прыткая
VMX :: Lizard: Ящерица Прыткая
 
Литературное и не очень творчество...
Кое-что здесь - моё. Бред тот ещё... :)
Кое-что здесь - Акваланговое совместное. Тоже... :))
Кое-что - просто найденное на просторах интернета.
В общем, здесь всё бред. Но почитать можно. Ибо он местами прикольный :)
Обратно в раздел ЛитАрт
Авторизация
Авторизация

Логин:
Пароль:
Регистрация | Забыли пароль?
:: разделы ::
Сюррр ::: Lizard: Ящерица Прыткая

Что такое слабость?

Слаб не тот, кто силён лишь умом,
Слаб тот, кто силён лишь физически...(Народная мудрость)

Глава Первая.
Lizard.
Ящерица прыткая.

В недалёком будущем благодаря молодёжным группировкам Москва успешно разделилась на небольшие «королевства». В каждом таком «королевстве» была своя армия, свои порядки и свои законы. В нашем королевстве Королевой была женщина. Но почему так, если обычно выбирают вожака? Её выбрали благодаря мудрости. Она всегда всё объясняла людям словами, при ней не было ни одной стрелки - НО всех скинов это УСТРАИВАЛО!

Наше повествование начинается с несчастного случая. Очень печального для всех и для меня с друзьями в особенности.

Королева никогда не ездила в сопровождении охраны - она знала, что её и так никто не тронет - перед все только преклоняются. Однажды, как обычно, стоя в метро около пути, она наклонилась вперёд и... оступилась. В тот же миг её переехал поезд.

Машиниста никто не судил - ясно было, что он ничего не мог поделать. Его состав был буквально в трёх метрах от места падения в тот момент, и нёсся со скоростью семьдесят километров в час.

Похоронили её на холме, поставив крест высотой три метра, и написали на нём «здесь покоятся останки Великой Королевы Проспекта Вернадского Совы Мудрой»...

Мог ли быть человек верен Королеве Мудрой, если после её смерти он сразу же попытался заполучить трон? Я думаю, нет. Именно это и попыталась сделать Даша. К счастью, мудрость всякие Кобберы ещё не совсем растеряли, и поэтому Даша пока что не могла ничего поделать. Но не Коббер единый выбирает Королеву, и поэтому она решила провернуть одно дельце, а именно - упасть на рельсы, но при этом ВЫЖИТЬ!

Итак, дельце вышло, глупый народ восхитился, и выбрал в Королевы, окрестив Ящерицей Прыткой.

Шло время. В народе стало гораздо беспокойнее - на каждом шагу дерутся люди, по-разному одетые, власти прохлаждаются - старый-то двор не сохранила наша Ящерица, а собрала новый - изо всяких предателей вроде Мирона, который был личным советником. Да какой, к чёрту, советник?.. Не советник, а любовник. Короче, Проспект Вернадского затрещал по швам. И тут кто-то обвинил Королеву в убийстве Королевы Совы...

Отсюда и пошла всякая гадость...

Глава Вторая.
Кто там преступник?..

Мы втроём были очень мирными людьми, и чувствовали свою Силу Разума. Мы знали, когда и где опасно, и там нас не было... Но пришёл тот час, когда нас объявили преступниками, и кто? Плюющие на всё и вся с высоты своего положения бывшие товарищи...

Ну, понимаешь, гуляем мы по парку, и вдруг перед нами вырастает из-под земли устройство оповещения. Говорит, что либо вы являетесь к Королеве, либо вы будете объявлены в федеральный розыск... Мы-то явились, но пожалели об этом сразу же.

Мы приговорены к пожизненной ссылке на острове }{ lame, который мы сами же и откопали на отводе от Москвы-реки. Ништяк!..

На том острове жил один человек - девушка семнадцати лет, Алиса. Она была наделена Силой Природы и вмиг озеленяла любой камень, любой самый грязный уголок Москвы... точнее, могла озеленить, но о ней знали только мы... Она была воплощением Силы Природы и дважды помогала нам с озеленением садов. Алиса красива неимоверно, и так же неимоверно мудра.

На этот остров нас отправили в одном вагоне. Это был спецсостав, который ехал всего сорок километров в час, и состоял из маленького локомотива и вагона. Наш «паровоз» сделал остановку в Троицке, и я тут же вспомнил Свету. Неужели я её больше не увижу? Выжить-то мы на острове выживем - благо нам разрешили по одной вещи взять. Я взял свой Чёрный Куб размером метр на метр и метр высотой, который якобы наделял меня силой. На самом деле там лежал МР и производные... МР взял и Колян тоже, а Найк - мобилу. Через десять минут после отбытия от станции «Троицк» к нам в вагон зашла девушка, дала еды и... сняла шлем. Это была Света. Мой крик «Света!» её и погубил... Машинист запалил её. И тут же доложил по рации. Обвинил в помощи преступникам и спросил «может, б&%, её, *л#, сразу с ними отправить». Ответили утвердительно. Ну, думаю, теперь хоть веселее будет - со Светой-то...

Мы прибыли на место. Там ждал вертолёт. Загрузка произошла, как всегда, не без мата - пилот спросил «Это ещё что за б-|4ь? Трёх парней только обещали», на что водитель сказал, что, -/=, мол, +|;, планы, #^[, изменились. Высадка прошла спокойно, даже без мата.

Мы тащили свои вещи в лес... за нами наблюдали пилот и машинист. Как бы ты шёл в лесную глушь, зная, что, скорее всего, ты останешься там на всю жизнь...

Звук взлетающего вертолёта и мощный поток воздуха оповестили начало ссылки. Мы, естественно, тут же пошли к Алисе. Её дома не оказалось, но зато в шкафу лежала пачка контрацептивов самого распространённого применения; записка «на всякий случай» ввела меня в заблуждение. Алиса знает всё, но... э-э-э... кого она имеет ввиду? А на столе лежала записка со словами: «почувствуйте силу».

Итак, дом у нас был, причём надёжно скрытый в лесу. Зачем ушла Алиса? Она редко отлучалась. Быть может, она думает, что нам поможет наша Сила Разума, ей неведомая? Я этого не мог себе представить...

Глава Третья.
Современные Робинзоны.

Как можно прожить на острове, если у тебя есть лишь дом? Так вот, можно... а у нас, ко всему прочему, было ещё два МРа и много - много - много дротиков (это всё я). На следующее утро, проснувшись, все резко захотели кушать. В доме было только три кровати, так что после недолгого спора со Светой лег я. Не подумайте чего плохого! Я просто люблю её.

Завтрак подстрелил я. Мы с Коляном и Найком, естественно, пошли в лес. Колян предложил подстрелить белку. Ага, щас! Аж двадцать раз! В конце концов, мы наткнулись на опушку, на которой мирно отдыхали какие-то куры... Одной меньше. Картошка в доме Алисы, конечно, была. Пока мы шли обратно, нас взял на заметку местный волк. Тоже кушать хочется? Не вышло, не послужили мы ему обедом - слёг он - с двумя дырками в голове. Заблудиться мы не могли - шли по верёвке (это благодаря Найку). Придя домой, стали готовить завтрак. Сегодня у нас на завтрак картошка с лесными курами. А что? Забавно. Зато работать не надо...

После этого мы ушли отрабатывать меткость по окрестным деревьям, причем в конце концов попадали с вероятностью 99% в «десяточку». На это дело была истрачена всего одна пачка пуль сферических калибра 4.5 мм.

На обед была опять та же самая курица и опять картошка. Но всё-таки пока было вкусно. После обеда мы сели играть в... э-э-э... «ОБМАНИ соседа»... Поиграв до вечера, мы решили сходить ещё за курицей - кушать а то охота. Когда все легли спать, я пошёл в обход и заметил Свету, сидящую около печки и плачущую. Подсел, спросил, в чём дело. Она сказала, что чувствует что-то, чего до сих пор не было... Я сразу понял, что это благодаря Силе Разума. Сказал.
- А какого рода чувство-то?
- Как будто кто-то пытается что-то передать через Силу, такое... что... как будто лёгкий ветерок летом... Приятно, но страшно. Что это?..

Я знал, что это такое. Передача чувства через Силу Разума говорит о постижении новой Силы. Какая Сила может быть приятна?
- Ты постигаешь Силу Любви... возникающей между тобой и...
- Кем же?
- Мной...

Что бы вы подумали, если бы вам такое сказанули?
- Ты...
- Да.
- Но как? Я любила нескольких человек, но... такого чувства не было.
- Да. Сила Любви - совершенно сумасшедшая вещь. Если её добавить к Тёмной силе, то получится совершенно разрушительная Сила, если к Светлой - то Тёмная Сила не сможет устоять. Если же к Силе Разума, то вместе они порождают силу, способную воздействовать на сознание другого человека...
- То есть...
- То есть теперь мы с тобой - одно целое.
- И...
Она не договорила, сразу потянувшись ко мне. И в тот же момент и я тоже потянулся к ней. Наши губы встретились...

Глава Четвёртая.
Что такое преданность и с кем она совместима.

На следующий день на оствов приземлился вертолёт. Мы со Светой, взявшись за руки, пошли встречать. Это был Мирон. Он хотел поговорить со мной - поговорил - насчёт (чего-чего?) преданности. Вернулись после разговора мы совершенно в диком состоянии. Я злой, он злой. Когда он улетел, я начал распространяться о нём.
- Нет, как он смеет! Сколько раз, начиная с первого класса, я ему помогал, сколько раз он меня подставлял! Преданность, он, ё№-т*, постиг! Он предан, ***, Ящерице еб-+\/|й... Серьёзно, ***!!!
- Не сердись... ну глупый он... Не разрушай Силу из-за него!
- И то правда... Ладно, пошли...

Глава Пятая.
Что значит Сила Любви.

Жизнь на острове текла своим чередом. Зато на следующий же день у нас был деликатес - ягоды...

Тут прибыл ещё один деликатес - Королева Ящерица. Культуристка, ёлки-палки! И как всегда, опять на меня!

- Кодер, предлагаю не выёживаться. Сидели б спокойно и не наезжали бы на Мирончика...

- Ещё и на тебя наеду.

- Ну вперёд, попробуй.

Против неё я до сих пор предложить ничего не мог. И знал, что применять Физическую Силу смысла нет, потому что она на её стороне.

- Виталь, СИЛА ЛЮБВИ!.. - прошептала мне на ухо Света.

Я стоял в двух метрах от Ящерицы, и попробовал подействовать на неё Сборной Силой. Она закрутилась, побежала, врезалась в дерево, упала, попыталась крикнуть, но вместо крика из её рта вырвались слова: «Я знаю это! Сила Варвара слабее Силы Разума», потом поднялась и бросилась в воду. Я отпустил её... и она поплыла к вертолёту.

Потом уже заглянула новая Королева. Она меня разозлила, а не надо было... поплыла по нашему рву.

Найк был заслан на “базу” врага для разведки. Его нет уже день.

Поехал искать. Нашёл на Митино. Он сдавал Коляновы факс-модемы.

С ним была проведена вежливо-матерная беседа, после которой он вернулся.

План такой: переманить всех на свою сторону и доказать, что Королеву мы не убивали. За это и Новую свергнут.

...Мой визит к своим...

...Драка с Борей - Алкашом...

...Свержение Королевы. Выбор Новой...

...Возвращение с острова...

...Мирон, я же говорил!!! А ты не верил...

 
 
Файлы

Программы

Учёба

Развлекалово

Разделы

Главная страница

Новости

Файлы

Трансляция ЖЖ

Форум

ЛитАрт

Обо мне

Деза про FWC

Ссылки

Фотоальбом

Блог = ЖЖ

Кафедра ММП

Фотоальбом ММП 05-08

Хуалала

SIEMENS-клуб

Счётчики

(c) VMX 2006